Confira os diretores eleitos na rede municipal de ensino

Levantamento foi feito pelo Sindicato dos Professores Municipais de Passo Fundo

O mês de novembro foi marcado pelo processo eleitoral nas escolas da rede municipal. No dia 21 de novembro as comunidades escolares da rede municipal de Passo Fundo escolheram os diretores para o próximo triênio. A lista oficial do município será divulgada em dezembro pelo Executivo.

Confira abaixo os professores eleitos de acordo com levantamento do Sindicato dos Professores Municipais de Passo Fundo.

 

ENSINO FUNDAMENTAL

EMEF Antonino Xavier: Diva de Marco Machado

EMEF Arlindo de Souza Mattos: Adriana Iarcheski Vanin

EMEF Arlindo Luiz Osório: Simone Duval Damini

EMEF Benoni Rosado: Gizela Coelho Oliveira

EMEF Cohab Secchi: Grasiela da Silva Marros

EMEF Coronel Lolico: Daniela Brasil

EMEF Coronel Sebastião Rocha: Márcia Scorsatto

EMEF Daniel Dipp: Ana Delese Gaich Cassol

EMEF Dom José Gomes: Jonas Antônio Cantú

EMEF Dyógenes Martins Pinto: Ana Dalva Mathias

EMEF Eloy Pinheiro Machado: Silvana Loss Micheletto

EMEF Escola do Hoje: Vanderléia Lara Sallis

EMEF Etelvina Rocha Duro: Olga Balansin

EMEF Frederico Ferri: Simone Sgarbossa da Silva

EMEF Fredolino Chimango: Adriana Marin

EMEF Georgina Rosado: Elisete Aparecida Flores

EMEF Guaracy Barroso Marinho: Leila Regina Galina

EMEF Irmã Maria Catarina: Eliz Lautert

EMEF Jardim América:  Paula Cristiane Bortolini Martineli

EMEF Leão Nunes de Castro: Viviane Neves de Camargo

EMEF Lions Clube: Maristela Kerne Zotti

EMEF Nossa Senhora Aparecida: Denise de Fátima Langel Parode

EMEF Padre José de Anchieta: Audete Maria Dal Moro

EMEF Professor Arno Otto Kiehl: Nádia Elaine Bordignon

EMEF Professora Helena Salton: Desiré de Fátima Soares de Meira

EMEF Romana Gobbi: Adriana Pereira de Oliveira

EMEF Santo Agostinho: Rosilaine Pinto da Silva

EMEF Santo Antônio: Luciane Mattielo De Oliveira

EMEF São Luiz Gonzaga: Sírio Chies

EMEF Senador Pasqualini: Eliane Catarina Ortiz

EMEF Urbano Ribas: Márcia Denize

EMEF Wolmar Salton: Gislene Garcia

EMEF Zeferino Demetrio Costi: Neusa Brazaca Rego

 

EDUCAÇÃO INFANTIL

EMEI Abelhinhas: Marcia da Silva Henz

EMEI Amizade: Ana Lúcia da Rocha Neitzke

EMEI André Zaffari: Fabiane Lulli

EMEI Ari Schaeffer: Jeana Roehrig Herold dos Passos

EMEI Branca de Neve: Andréa Manica Jobim

EMEI Cantinho da Ritinha: Vanessa Mendes

EMEI Cantinho Feliz: Ana Meire Meyer

EMEI Chapeuzinho Vermelho: Natália Penz

EMEI Estrela da Manhã: Viviane Fátima Lima do Prado

EMEI Fadinha: Joane Ferreira da Silva

EMEI Fofão: Silvia Helena Pacheco Morim

EMEI Francisco Luiz Biancini: Diomara Rúbia Bitzcof Ractz

EMEI Geny Araujo Rebechi: Andréia Escobar

EMEI Jardim do Sol: Angelita Vicentini

EMEI José Antônio Falcão: Regina Terre

EMEI Margarida: Dave Gislaine Mognon

EMEI Maria Elizabeth: Arlete Teresinha Nadal Manfroi

EMEI Nossa Senhora das Graças: Liziane Souza da Silva

EMEI O Mundo da Criança: Susana Alves

EMEI Padre Alcides: Gerusa de Araújo Varela Zanotto

EMEI Padre Pergentino: Jocelaine Fátima dos Santos

EMEI Padre Zezinho: Marilene Escandiel Ferreira

EMEI Raio de Luz: Karina Camargo

EMEI Rita Sirotsky: Rudimar Gomes

EMEI Santa Luzia: Renata Schleder Lencina

EMEI Santa Terezinha: Ilzira Windberg

EMEI Sonho Encantado: Suelen Pezzini

EMEI Tio Patinhas: Juliane Cristine Tremea Lencina

EMEI Ursinhos Carinhosos: Jucilene Lodi Pasqualotto

EMEI Vovó Nelly: Daniela Rigobello Brum

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

2 × quatro =

Deixe sua mensagem que entraremos em contato com você o mais breve possível.

WHATSAPP